Не мог позвать на помощь: в Запорожской области мужчина провалился под лед

В Запорожской области немой мужчина провалился под лед. Фото: ГСЧС

В Запорожской области немой мужчина провалился под лед. Фото: ГСЧС

События
03 января 2021 15:22

Вчера, 2 января, около 10;0 в поселке Черниговка, Запорожской области, произошло чрезвычайное происшествие. Мужчина провалился под лед и не смог позвать на помощь.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

Так, в Службу спасения "101" поступило сообщение от местного жителя о том, что на территории центрального ставка в поселке городского типа Черниговка на льду находится человек, которому нужна помощь. 

Как выяснилось, на расстоянии около 40 метров от берега рыбачил 55-летний мужчина. Из-за того,. что толщина льда местами составляла не более 2-х сантиметров, рыбак провалился под лед. Самостоятельно мужчине удалось выбраться на поверхность льда, но ситуация усложнилась тем, что он не мог никого позвать на помощь, ведь он немой. 

Только благодаря свидетелям, которые заметили на берегу человека и вызвали спасателей, удалось спасти рыбаку жизнь. Бойцы ГСЧС при помощи спасательной веревки и лестницы добрались до мужчины и вытащили его на берег. После чего доставили в больницу.

Немой мужчина провалился под лед. Фото: ГСЧСНемой мужчина провалился под лед. Фото: ГСЧС

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях