Кроха в реанимации: в Днепре спасают новорожденную, от которой отказались родители

В Днепре спасают новорожденную, от которой отказались родители / фото: freepik

В Днепре спасают новорожденную, от которой отказались родители / фото: freepik

События
29 декабря 2020 10:32

В Днепропетровской областной детской больнице врачи спасают малышку, от которой после рождения отказались родители. Кроха находится в реанимации новорожденных.

Как рассказывает волонтер Александра Сова-Тимощенкова, имени у девочки нет, поскольку родители его не дали. Сейчас ребенок лежит в специальном кювезе – устройство, которое создает идеальные условия для новорожденных. Ближайшие несколько дней малышка проведет именно в нем. Медсестры тоже проводят все процедуры через отверстия, чтобы не доставать ребенка наружу.

Девочка находится в тяжелом состоянии, так как при рождении перенесла интранатальную гипоксию (кислородное голодание, которое младенец испытывает до первого вдоха).

По словам волонтера, перед новогодними праздниками она не хотела брать нового подопечного, но пройти мимо брошенной малышки она не могла. Узнать, как помочь ребенку, можно здесь.

Малышка находится в тяжелом состоянии / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаМалышка находится в тяжелом состоянии / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Ребеночек несколько дней проведет в реанимации  / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаРебеночек несколько дней проведет в реанимации / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Напомним, что сейчас в Днепропетровской областной детской больнице продолжают бороться за жизнь 11-летнего мальчика, которого сбил ремонтный поезд. Ребенок все еще находится в тяжелом состоянии. О том, как помочь можно ему помочь, смотрите здесь.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях