Так нельзя: запорожец незаконно возил людей в "ДНР"

Так нельзя: запорожец незаконно возил людей на оккупированные территории - фото ГУНП Запорожской области

Так нельзя: запорожец незаконно возил людей на оккупированные территории - фото ГУНП Запорожской области

События
24 декабря 2020 11:43

На трассе "Запорожье-Днепр" остановили автомобиль, на котором незаконно перевозили людей на оккупированные территории.

Выяснилось, что все это организовал 33-летний житель Запорожья. С каждого пассажира он брал по 3-5 тысячи гривен за перевозку.

Как сообщают в пресс-службе ГУНП Запорожской области, во время задержания в автомобиле Volkswagen Passat были трое людей, которых водитель пытался провезти в так называемую ДНР. 

Мужчину задержали / фото: ГУНП Запорожской областиМужчину задержали / фото: ГУНП Запорожской области

Правоохранители выяснили, что мужчина на своем автомобиле организовал незаконную перевозку пассажиров на временно оккупированные территории Донецкой области. Возил людей он группами, при чем и туда, и обратно. В обратном направлении он ехал уже не через контрольно-пропускные пункты, а через территорию Российской Федерации.

По факту происшествия следователь Вознесеновского отделения полиции открыл уголовное производство по статье за незаконное переправление людей через государственную границу Украины. Сейчас 33-летнего мужчину задержали и объявили ему о подозрении. Если вину запорожцы докажут, то ему грозит лишение свободы от 7 до 9 лет. Кстати, во время обыска по месту проживания мужчины, у него нашли еще один автомобиль. 

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях