Как в 90-х: под Киевом задержали банду, которая пытала людей утюгом

Под Киевом задержали банду разбойников, которые пытали людей. Фото: пресс-служба полиции Киевской области

Под Киевом задержали банду разбойников, которые пытали людей. Фото: пресс-служба полиции Киевской области

События
21 декабря 2020 13:34

Банда специализировалась на разбойных нападениях. В частности, 30 ноября они ворвались в дом предпринимателя в селе Любянка и пытали его семью, требуя отдать все ценности и сбережения.

В ходе преступления, члены банды прибегали к пыткам раскаленным утюгом и резали заложникам пальцы, сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области. Забрав из дома 3 тысячи долларов и 8 тысяч гривен а также все ценности, которые смогли найти, преступники скрылись на двух машинах своих жертв. Позже транспорт был обнаружен брошенным.

Утюг, которым разбойники пытали своих жертв. Фото: пресс-служба полиции Киевской областиУтюг, которым разбойники пытали своих жертв. Фото: пресс-служба полиции Киевской области

Спустя две с половиной недели, полиция смогла вычислить и задержать всех пятерых членов преступной группировки. Организатором оказался 31-летний житель Киева, остальные четверо проживали в Ирпене.

Брошенные машины. Фото: пресс-служба полиции Киевской областиБрошенные машины. Фото: пресс-служба полиции Киевской области

В ходе обысков, полицейские обнаружили у задержанных целый арсенал холодного и огнестрельного оружия, балаклавы, спецодежду и шесть автомобилей, среди которых и тот, на котором грабители приезжали в Любянку. В числе конфискованного оружия оказался и заржавевший клинок, напоминающий немецкий штык-нож времен Второй мировой.

Конфискованные предметы. Фото: пресс-служба полиции Киевской областиКонфискованные предметы. Фото: пресс-служба полиции Киевской области

Сейчас задержанные прибывают в следственном изоляторе. Вскоре им грозит суд по статьям за угон, разбой и бандитизм.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что 18 декабря неизвестный мужчина, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, ворвался в операционную больницы скорой помощи и пытался напасть на медиков. Вдобавок, при нем почему-то была гитара.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях