Получи ответ: как в Запорожье будет ездить транспорт в декабре и январе

Как в Запорожье будет ездить транспорт в декабре и январе. Фото: Vgorode/Анна Покровская

Как в Запорожье будет ездить транспорт в декабре и январе. Фото: Vgorode/Анна Покровская

События
28 декабря 2020 14:57

17 декабря, в Запорожском горсовете состоялось совещание, на котором обсудили особенности работы транспорта на период ужесточения карантинных ограничений. 

Как известно, в Украине продлили карантин до 28 февраля, при этом власти установили дополнительные ограничения на период новогодних праздников. А именно, с 19 декабря запрещается проведение в учебных заведениях проведения массовых мероприятий для детей более, чем в одной группе, также массовые празднования в развлекательных учреждениях, кафе и ресторанах. С 8 января в стране введут "карантин зимних каникул". 

По словам начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Александра Власюка, городской общественный транспорт в Запорожье будет работать в обычном режиме, но с соблюдением всех карантинных требований. А это значит, что маршрутки, автобусы, трамваи, троллейбусы будут перевозить пассажиров в количестве, что не превышает количества мест для сидения. Также обязательным остается надетые маски или респираторы, которые должны полностью закрывать рот и нос.

Также сообщили, что с 8 по 24 января, когда в стране будет действовать "карантин зимних каникул" и школьники со студентами уйдут на дистанционное обучение (работать будут лишь детские сады и специальные учреждения образования).

Потому на время каникул с 25 декабря по 10 января приостанавливается перевозка льготных категорий школьников, для которых действует 50% скидка на билет, но учитывая то, что с 8 по 24 января продлится локдаун, мы дополнительно в конце декабря или в начале января это вопросы еще рассмотрим и сообщим вам всю информацию, – рассказал Власюк.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях