Угрожал подорвать дом: в Запорожье задержали "минера"

Угрожал подорвать дом: в Запорожье задержали "минера". Фото из открытых источников

Угрожал подорвать дом: в Запорожье задержали "минера". Фото из открытых источников

События
16 декабря 2020 11:04

В Запорожье зажержали "минера", который позвонил в полицию и сообщил, что один из домов вот-вот взорвется.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области.

Установлено, что 25-летний парень позвонил со своего мобильного телефона на спецлинию полиции "102" и сообщил заведомо ложную информацию о заминировании и взрыве жилого дома на Победе.

Следователи Вознесеновского отделения полиции под руководством местной прокуратуры проводят досудебное расследование в криминальном производстве, открытом по признакам заведомо ложной информации об угрозе безопасности горожан.

Полицейские собрали достаточную доказательную базу и сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении криминального правонарушения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях