Стрелял во владельца ресторана "Венеция": мужчину отправили под домашний арест

В Запорожье мужчину, который подозревается в покушении на владельца ресторана "Венеция" отправили домой. Фото: freepik.com

В Запорожье мужчину, который подозревается в покушении на владельца ресторана "Венеция" отправили домой. Фото: freepik.com

События
15 декабря 2020 14:26

В Запорожье суд отправил под домашний арест мужчину, который стрелял во владельца ресторана "Венеция", что в Коммунарском районе города.

Об этом стало известно из реестра судебных решений.

Так, 37-летнему стрелку, который совершил покушение на убийство владельца ресторана "Венеция" запорожский суд изменил меру пресечения на домашний арест.

Напомним, ночью 19 января улице Культурной стреляли во владельца ресторана "Венеция". Мужчину забрали в больницу в тяжелом состоянии. Конфликт произошел в самом ресторане. Посетитель требовал выпить, но ему отказали. Началась ссора, к которой присоединился владелец заведения. В итоге посетитель с хозяином ресторана подрались и дебошира выгнали.

Однако разъяренный посетитель не успокоился. Он поехал домой за карабином и ждал владельца ресторана возле его дома на улице Культурной. Когда он увидел своего "обидчика", то несколько раз выстрелил. Огнестрельные ранения получил также мужчина, приехавший вместе с владельцем ресторана. Обоих госпитализировали в тяжелом состоянии в больницу.

Тогда местонахождение стрелка установили 30 января. Мужчину задержали по решению Коммунарского суда. Также у него изъяли карабин, который отправили на экспертизу. Злоумышленнику грозило наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы, однако суд "отправил" стрелка домой.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях