Прикинулись коммунальщиками: воры украли с одесской Аллеи Славы сотню кустов растений

Воры украли с одесской Аллеи Славы сотню кустов растений. Фото: Нацполиция

Воры украли с одесской Аллеи Славы сотню кустов растений. Фото: Нацполиция

События
12 декабря 2020 09:06

В Одессе полиция задержала двух 33-летних мужчин, которые в течение нескольких дней выкопали из клумб на Аллее Славы сто кустов декоративного растения цинерария. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции. 

Злоумышленники выдавали себя за коммунальщиков и спокойно орудовали в центральном парке города. Они нанесли коммунальному предприятию «Горзелентрест» ущерб на двадцать тысяч гривен.

Задержанные признались, что продали растения на рынке, а вырученные тридцать тысяч гривен уже потратили. Мужчин отправили в СИЗО. Открыто уголовное производство. За подобную кражу им грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: НацполицияФото: Нацполиция

Фото: НацполицияФото: Нацполиция

Фото: НацполицияФото: Нацполиция

Фото: НацполицияФото: Нацполиция

Ранее мы сообщали, что под Одессой двое мужчин завезли 46-летнюю киевлянку в лесополосу, избили ее и обокрали. Женщина самостоятельно дошла до трассы и попросила помощи у людей. Преступников задержали с помощью спецназа. 

Также мы рассказывали, как на почте в Белгороде-Днестровском мужчина устроил дебош и попытался скрыться с места преступления. 

Так, 43-летний нарушитель отказался оплачивать посылку в одном из почтовых отделений. Он устроил скандал и не успокоился даже после приезда сотрудников полиции. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях