Новая фишка: сообщения в Instagram теперь могут удалиться сами

Instagram в Украине заработала добавил функцию сообщений которые сами удаляются - фото: androidinsider

Instagram в Украине заработала добавил функцию сообщений которые сами удаляются - фото: androidinsider

События
11 декабря 2020 18:10

В популярной социальной сети Instagram появилась функция отправлять сообщения, которые самоуничтожаются. Обновление теперь доступно и в Украине.

Для этого разработчиками был создан специальный режим, об этом сообщает Techcrunch. В этом режиме сообщения исчезают, как только пользователь закрывает чат. А если кто-то из пользователей хочет сделать скриншот, соцсеть сразу оповещает других участников беседы.

Теперь текстовые сообщения, эмодзи, GIF-файлы, голосовые сообщения и стикеры будут самостоятельно удаляться после того, как собеседник увидит их и закроет секретный чат. Даже если участников чата несколько, режим секретности применяется для всех и они могут ответить на сообщения только в этом режиме. При этом на исчезающие сообщения можно пожаловаться, даже если они больше недоступны.

Для активации функци нужно в уже открытом чате свайпнуть вверх. После этого интерфейс поля с текстом станет пунктирным, а все отправленные сообщения будут исчезать при закрытии чата.

фото: the-villageфото: the-village

фото: the-villageфото: the-village

Новая функция появилась еще в середине ноября, но была доступна только в США, Канаде, Мексике, Перу и Бангладеш.

В октябре этого года приложение Instagram отмечало свое десятилетие, в связи с чем были выпущены несколько новых функций, благодаря им пользователи теперь могут выбирать цвет иконки на рабочем столе девайса.

Ранее же популярная соцсеть в качестве поддержки своих пользователей во время пандемии коронавируса и представила новые функции и обновления.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях