Как неожиданно: из-за карантина выходного дня число безработных резко повысилось

Денис шмыгаль сообщил, что из-за карантина выходного дня резко выросла безработица, но ВВП в порядке. Фото: Украинская Правда

Денис шмыгаль сообщил, что из-за карантина выходного дня резко выросла безработица, но ВВП в порядке. Фото: Украинская Правда

События
10 декабря 2020 18:38

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что значительного влияния на экономику страны карантин выходного дня не оказал. При этом безработица в этот период достигла нового пика.

Карантин выходного дня был инновацией, которую придумали в Украине, а позже переняли другие страны, сообщает Денис Шмыгаль в интервью "Украинской Правде". О том, что это неправда, мы уже выяснили.

Премьер уверяет, что значительного влияния на экономику оказано не было, так как ВВП за этот период остался примерно таким же.

При этом премьер-министр признает, что в стране заметно пострадала сферы обслуживания и развлечений. В целом, количество официально безработных достигло 420 тысяч человек, что на 24 тысячи больше показателя в прошлом месяце и на 59 тысяч выше уровня безработицы, зафиксированного в самом начале карантина.

Премьер подметил, что с начала карантина работу получили 440 тысяч. Но после карантина выходного дня у центров трудоустройства появилось еще больше работы.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что уже третий день подряд Минздрав фиксирует больше выздоровевших от коронавируса, чем заболевших. Впрочем, Максим Степанов заявил, что число зараженных Covid-19 падает не из-за уменьшения количества тестов.

Ранее стало известно, что Кабинет министров Украины официально принял решение ввести локдаун по всей стране с 8 по 24 января 2021 года. А глава Госпотребслужбы Олег Рубан объяснил, почему для локадуна в Украине были выбраны именно такие даты, а работу транспорта решили не ограничивать. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях