Несмотря на ограничения: запорожского маршрутчика оштрафовали на 17 тысяч

Запорожского маршрутчика оштрафовали на 17 тысяч. Фото: Варта1

Запорожского маршрутчика оштрафовали на 17 тысяч. Фото: Варта1

События
10 декабря 2020 13:15

В Запорожье на 17 тысяч гривен оштрафовали очередного водителя маршрутного такси, который нарушил правила перевозки пассажиров во время карантинных ограничений, перевозя превышенное количество пассажиров.

Соответствующая информация появилась на сайте реестра судебных решений.

Как известно, утром 26 октября полицейские остановили маршрутку №5 на улице Автопарковая, что в Коммунарском районе. В салоне вопреки требованиям карантина находились 24 пассажира, в то время, когда согласно карантинным ограничениям можно перевозить такое количество пассажиров, сколько и сидячих мест. В данном случае – это 18 человек. На месте на водителя маршрутки копы составили административный протокол.

В ходе судебного заседания, которое проводилось на днях в запорожском суде, водитель свою не признал и пытался указать на ошибки в протоколе, которые якобы не подтверждают превышение количества пассажиров, которых он перевозил.

Однако видеозапись с нагрудного видео-регистратора полицейского, которая зафиксировала нарушение в салоне транспорта, доказала вину водителя.

В итоге суд все же оштрафовал водителя маршрутки на 17 тысяч гривен. Кроме того, нарушитель должен заплатить еще и 420 гривен судебного сбора.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях