Вход по паролям: в Запорожье лаунж-бар работал вопреки карантину (видео)

В Запорожье работал лаунж-бар / фото: freepik

В Запорожье работал лаунж-бар / фото: freepik

События
05 декабря 2020 15:49

В Запорожье правоохранители обнаружили заведение, которое работало в ночное время, несмотря на запрет. На директора составили административный протокол.

Как рассказали в пресс-службе областного управления полиции, вчера ночью, 4 декабря, правоохранители проводили рейд по выявлению нарушителей карантина.

Они выяснили, что в центре города один из ресторанов работал ночью в условиях строгой конспирации. Вход в заведение организовали через систему специальных паролей. Основные двери были закрыты и даже не работал лифт.

Ресторан работал ночью / фото: ГУ НПРесторан работал ночью / фото: ГУ НП

За работу ночью во время карантина на директора ресторана составили протокол. Ему грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен. Также штрафы в размере 170 гривен заплатят посетители, которые находились в зале без средств индивидуальной защиты.

Напомним, что в Запорожье, как и по всей Украине, действуют карантинные ограничения, характерные для "оранжевой зоны". Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что "карантин выходного дня" в Украине снова вводить не будут и полного локдауна в декабре ждать не стоит.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях