Без елки, но с арками: на бульваре Шевченко устанавливают новогодние украшения

На бульваре Шевченко устанавливают новогоднюю иллюминацию. Фото: горсовет

На бульваре Шевченко устанавливают новогоднюю иллюминацию. Фото: горсовет

События
03 декабря 2020 13:13

В этом году на бульваре Шевченко не будет традиционной новогодней елки, но вот яркие арки здесь установят. 

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Сегодня, 3 декабря, коммунальщики устанавливают фотозоны и развешивают гирлянды. Каждая зона состоит из 20 конструкций, которые начали устанавливать еще несколько дней назад. Одна арка будет сиять желто-белым цветом, а другая будет разноцветная и постоянно менять цвета.

На бульваре Шевченко устанавливают новогоднюю иллюминацию. Фото: горсоветНа бульваре Шевченко устанавливают новогоднюю иллюминацию. Фото: горсовет

Также на бульваре установят и тематические фотозоны с подсветкой. Для этого уже готовят специальные конструкции, которые впоследствии превратятся в фигуры медведя, елок и цветной фонтан. 

Всего подготовлено более 500 метров новогодних гирлянд, часть которых обновили в этом году. А для монтажа работает автокран, трактор с подъемником и 8 монтажников. А закончить все монтажные работы в новогоднем городке обещают к следующему понедельнику, 7 декабря.

Отметим, что в условиях карантинных ограничений в Запорожье решили не отказываться от новогоднего оформления города, но без проведения массовых мероприятий. 

В этом году на бульваре Шевченко не будет новогодней елки, но останутся фотозоны. Фото: горсоветВ этом году на бульваре Шевченко не будет новогодней елки, но останутся фотозоны. Фото: горсовет

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях