Уже можно: министр культуры призвал украинцев гулять по театрам и кафе на выходных

Министр культуры призвал украинцев на выходных посетить культурные мероприятия - фото: the-village

Министр культуры призвал украинцев на выходных посетить культурные мероприятия - фото: the-village

События
03 декабря 2020 12:31

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предложил украинцам потратить эти выходные дни на посещение театров, кинотеатров, оперы, торговых центров и музеев, так как карантинные  ограничения на выходных отменили на правительственном заседании.

Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook. По его словам можно посетить оперу, выступление в театре и даже посидеть в кафе с друзьями, так как все эти заведения соблюдают карантинные нормы, и посещение их не представляет опасности.

- Сделайте паузу в доставке домой, откажитесь от желания остаться под теплым одеялом, надевайте маски, берите антисептик и вперед навстречу интересным выходным дням. Спланируйте их прямо сейчас, - написал Ткаченко.

Таким образом министр призвал украинцев поддержать сферу обслуживания и культуры хотя бы билетом, чашкой кофе или абонементом.

Напоминаем, что двумя неделями ранее Ткаченко призывал правительство ввести локдаун на Новогодние праздники, так как, по мнению министра это позволит существенно снизить заболеваемость, к тому же конкретные даты позволят гражданам распланировать свое будущее.
Читайте также наш материал о всеобщем тестировании, о котором рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль, в каких городах и регионах его планируют провести.

Кроме того, есть и положительные новости, сегодня второй день подряд количество выздоровевших от коронавируса превысило количество заболевших. Тем не менее, Киев все еще находится на первом месте по заболеваемости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях