Тело отбросило на 50 метров: на Бородинском произошел взрыв на АЗС

На неработающей АЗС на Бородинском произошел взрыв из-за чего погиб мужчина. Фото: ГСЧС

На неработающей АЗС на Бородинском произошел взрыв из-за чего погиб мужчина. Фото: ГСЧС

События
03 декабря 2020 11:06

В Днепровском районе Запорожья произошел взрыв на одной из автомобильных заправочных станций. Из-за взрывной волны погиб рабочий.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

Происшествие произошло вчера, 2 декабря, в Бородинском микрорайоне по улице Товарищеской на территории неработающей АЗС. Там произошел хлопок газовоздушной смеси в цистерне. В результате взрывной волны погиб мужчина, который проводил там работы по демонтажу люков. Сварщик начал срезать металлические люки на цистернах для хранения горючего.

По предварительным данным, в одном из отсеков накопились пары, а из-за искры сварки произошел взрыв. Мужчина, который находил рядом, погиб на месте происшествия. Взрывная волна была настолько сильной, что с погибшего работника сорвало одежду и обувь. А его тело отбросило на 50 метров от цистерны.

Пожарные при помощи воздушно-механической пены охладили цистерну, чтобы не допустить возникновение пожара. Для ликвидации последствий взрыва были привлечены четыре пожарные машины и 16 спасателей.

На неработающей АЗС на Бородинском произошел взрыв из-за чего погиб мужчина. Фото: ГСЧСНа неработающей АЗС на Бородинском произошел взрыв из-за чего погиб мужчина. Фото: ГСЧС

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях