Кушает и спит: что сейчас с худющим стаффом, которого нашли на Анголенко

Фото: fb Горлач Валентина

Фото: fb Горлач Валентина

События
01 декабря 2020 17:11

На прошлой неделе Запорожье потрясла новость об истощенной собаке, которая приблудилась в одну из парикмахерских на Анголенко. Стало известно, что сейчас со стаффом Кингом и где он находится.

Ранее мы писали, что запорожским зооволонтерам позвонила девушка, которая рассказала, что к ней на работу в районе Анголенко приблудилась собака. У пса критическое истощение и рана на лапке. Также у него на шее висел ошейник-цепь. В комментариях предположили, что собаку либо выкинули на улицу, либо он потерялся и длительное время скитался по городу и тут попал на тех неравнодушных людей, которые не бросили его в беде.

На днях пса, которого назвали Кингом, дообледовали. По сданным УЗИ стало ясно, что собака длительное время голодала из-за чего у него небольшие отклонения в печени и кишечнике, но к счастью, ничего страшного. Лечения особого он не требует, а вот кормить его нужно хорошим кормом дробно и наблюдать за состоянием. Его вес 16 килограмм, при нужных 30. 

К счастью, собаку из клиники забрали домой неравнодушные ребята, которые приходили познакомиться с ним, выгуливать и приносить подарки. Но парень с девушкой не смогли сдержать слез при общение со спасенышем. Они уезжали с клиники и вновь возвращались, чтобы снова увидеть собаку и чем-то помочь.

В это время волонтерам удалось найти хозяев стаффа, которого, как оказалось, зовут Зевс. Они рассказали, что до этого отдали пса, а о дальнейшей судьбе ничего не знали. Но рады, что он теперь в хороших руках и не претендуют на собаку.
Пес приблудился в районе Анголенко. Фото: fb Евгения Люблюживотных

Он настолько был истощен, что виднелись все кости. Фото: fb Евгения Люблюживотных

  • Кушает и спит: что сейчас с худющим стаффом, которого нашли на Анголенко фото
  • Кушает и спит: что сейчас с худющим стаффом, которого нашли на Анголенко фото 1
  • Кушает и спит: что сейчас с худющим стаффом, которого нашли на Анголенко фото 2
  • Кушает и спит: что сейчас с худющим стаффом, которого нашли на Анголенко фото 3
  • Кушает и спит: что сейчас с худющим стаффом, которого нашли на Анголенко фото 4

Кушает и спит: что сейчас с худющим стаффом, которого нашли на Анголенко фото

Вот в каких условиях теперь будет жить Зевс в любви. Фото: fb Горлач Валентина

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях