Все ради хайпа: подробности поджога 12-летнего мальчика в Бердянске

Бердянские школьники подожгли своего друга. Фото: Getty Images

Бердянские школьники подожгли своего друга. Фото: Getty Images

События
01 декабря 2020 14:23

Мы ранее писали, что в Бердянске произошел шокирующий случай. Группа школьников решила снять в Instagram эффектные stories, как они поджигают своего друга. Сейчас 12-летний подросток находится в реанимации. А в полиции открыли уголовное дело.

Как сообщили в Нацполиции, 29 ноября около часу ночи из местной больницы позвонили в полицию и сообщили, что к ним доставили 12-летнего мальчика с ожогами разной степени тяжести. Как выяснилось по словам потерпевшего, ожоги он получил из-за того, что его подожгли друзья.

Он добровольно согласился на это, ведь компания пыталась заснять хайповое видео. Для этого двое подростков собрались у одного из них, пока никого не было дома, облили парня спиртом и подожгли. Все происходящее они снимали на телефон.

Подростки объяснили, что надеялись только на огонь, без ожогов. Потом затушили товарища в ванной комнате и испугавшись последствий, отвели его домой. Карету скорой помощи уже вызывала мать потерпевшего школьника. В данный момент мальчик находится в реанимационном отделении Бердянской детской городской больницы с термическим ожогом 2-й степени и имеет 30% повреждения тела.

Сейчас сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с родителями парней об усилении контроля по воспитанию их детей и передали информацию в отдел службы по делам детей. По данному факту было открыто уголовное дело за умышленное телесное увечье средней тяжести.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях