Накануне зимы: в Запорожской области зацвели кусты сирени (фото)

ВЗапорожской области зацвели кусты сирени - фото: krymphoto.com

ВЗапорожской области зацвели кусты сирени - фото: krymphoto.com

События
29 ноября 2020 18:00

Послезавтра уже 1 декабря, однако природа не хочет "уходить в зимнюю спячку". Стало известно, что в Запорожской области зацвела сирень.

Кустарник с благоухающими гроздьями весенних цветов местные жители обнаружили в селе Ореховка Приазовского района области, пишет РИА. Отметим, что вокруг этого растения также позеленела трава.

Выглядело это так:

Сирень в Ореховке/ фото: РИАСирень в Ореховке/ фото: РИА

Согласно народным приметам, цветущая в начале осени сирень предвещает холодную зиму. Так же считается, что "апрельская красотка" распускается при резкой смене температуры на улице – когда ночью столбик термометра опускается к низким отметкам, а днем поднимается до относительно высоких. Благоприятной средой для сирени является также влажность воздуха. Но нужно сказать, что подобные аномальные цветения плохо влияют на растение – оно может заболеть или вовсе не дожить до весны.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях