Не рискуйте: жительницу дома на проспекте Соборном оштрафовали за пластиковое окно

Не рискуйте: жительницу дома на проспекте Соборном оштрафовали за пластиковое окно - фото fb Департамент архітектури та містобудування Запорізької міської ради

Не рискуйте: жительницу дома на проспекте Соборном оштрафовали за пластиковое окно - фото fb Департамент архітектури та містобудування Запорізької міської ради

События
28 ноября 2020 15:17

Год назад мы писали, что в историческом доме №208 на проспекте Соборном жительница второго этажа решила демонтировать декоративные элементы фасада для того, чтобы поставить себе стеклопакеты. Тогда работы были экстренно остановлены, ведь дом – памятник архитектуры. Стало известно, наказали ли в итоге женщину.

Выяснилось что тогда Инспекция по благоустройство и охран охраны культурного наследия составили соответствующие акты и предписания. В деле разбирались целый год.

Как сообщают в Административной комиссии, еще в ноябре прошлого года женщине выписали штраф в 1360 гривен. Она с ним не согласилась и обжаловала решение в суде. 

В итоге штраф уменьшили с 1360 гривен до 340. Нарушительнице дали срок на добровольную оплату этой суммы, но она деньги так и не заплатила.

В связи с этим материалы дела подали в государственную исполнительную службу. Уже они открыли новое постановление, согласно которому деньги взыскать должны были с доходов должника (зарплаты, пенсии или стипендии). В ноябре 2020 года так и сделали – с жительницы дома взыскали штраф в двойном размере – 680 гривен. В том числе исполнительный сбор и расходы исполнительного производства ей тоже пришлось оплатить.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram, на страницы в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях