Влетели в карантин: в Украине появится новый лоукостер Bees Airlines

В Украине появился новый лоукостер. Фото: Vgorode

В Украине появился новый лоукостер. Фото: Vgorode

События
24 ноября 2020 11:07

Украинский авиаперевозчик Bees Airlines планирует открыться до конца 2020 года. Он будет заниматься чартерными перевозками и лоукостом.

Сейчас компания подала документы на получение сертификата эксплуатанта, передает Mintrans. По словам представителя Bees Airlines Евгения Хайнацкого, на данный момент авиапарк компании насчитывает только два самолета Boeing 737-800, которые базируются в аеропорту "Киев" имени Сикорского. До 2022 их количество собираются увеличить до шести.

Первые чартерные рейсы начнут курсировать в Египет уже этой зимой, а чуть позже обещают добавить лоукосты до Батуми. Цены на перелет пока не известны. Евгений заявляет, что коммерческий отдел как раз определяет ценовой диапазон, в котором будет работать компания.

Он также отметил, что компания вполне понимает риски, с которыми сталкивается, открываясь в период карантина, и готова скорректировать свои планы в случае полного локдауна.

- До вспышки Covid-19 мы видели на рынке дефицит чартерных самолетов. Так что мы рассчитываем, что после пандемии у авиакомпании будет достаточно работы, - говорит Евгений.

Ранее Vgorode сообщал, что около полусотни депутатов обратились в Конституционный суд, требуя отменить карантин выходного дня.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях