Резонансное дело: в розыск объявили хозяина, который выбросил таксу из окна

Резонансное дело: в розыск объявили хозяина, который выбросил таксу из окна - фото freepik.com

Резонансное дело: в розыск объявили хозяина, который выбросил таксу из окна - фото freepik.com

События
23 ноября 2020 14:40

В Ленинском районном суде Запорожья прошло очередное заседание по делу выброшенной из окна таксы. Обвиняемый снова на разбирательства не явился.

Как сообщают в пресс-службе райсуда, дело открыто по статье за жестокое поведение с животными, которое содеяно умышленно с хулиганскими мотивами. На повторное заседание суда обвиняемый не явился, потому прокурор подал ходатайство об оглашении мужчины в розыск и пока остановке производства по этому делу до тех пор, пока обвиняемого не найдут.

Защитник подозреваемого отрицала ходатайство прокурора мотивируя это тем, что мужчина впервые не явился в суд после его розыска по предыдущему решению суда (29 октября его нашли и привезли в суд). Однако этот аргумент на судью не подействовал – обвиняемого таки объявили в розыск. Из-за этого пока производство приостановили. Продолжат тогда, когда мужчину найдут.

Напомним, трагедия произошла еще 18 июля. Около семи вечера на улице Дудыкина – что недалеко от 9-й больницы на Правом берегу – мужчина выбросил таксу из окна на первом этаже. Животное после произошедшего было в тяжелом состоянии – пес трусился от боли и страха, у него были ушибы мягких тканей и множественные ссадины. Пожилой бедолага по кличке Филя не мог встать на лапы. Его пока под попечительство взял запорожский приют.

Пострадавший Филя получил много травм / фото: fb Елена ПыловаПострадавший Филя получил много травм / фото: fb Елена Пылова

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях