Не опять, а снова: в Запорожье в очередной раз заминировали 106 школу

На Бабурке в очередной раз "заминировали" школу. Фото: Wikimapia

На Бабурке в очередной раз "заминировали" школу. Фото: Wikimapia

События
23 ноября 2020 12:58

Сегодня, 23 ноября, в Запорожье в очередной раз "заминировали" школу №106, что в Хортицком районе.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области, сообщении о "минировании" поступило около 8 часов утра в Хортицкое отделение полиции. В школе всего было эвакуировано 140 учеников. Сегодняшний день не стал исключением и на место вновь прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции, взрывотехническая служба и кинологи с собаками. 

По словам запорожанки Марины Глывы, учеников 1-4 классов повели на занятия в соседнюю, 108 школу, 5-8 классы – в 32 школу, а 9-11 – в 102 школу. Также женщина рассказала, что полицейские и СБУ бессильны, так как сообщения о минировании приходит через VPN в Киев на электронную почту Службы безопасности Украины. 

Стоит отметить, что школу №106, что по улице Рубана за три месяца минировали более двадцати раз.

Как и в прошлые разы, никаких взрывоопасных предметов правоохранители не нашли Полиция продолжает искать лжеминиров, которые причастны ко всем "минированиям" школы и даче ложных показаний. Но в связи с тем, что сообщения о минировании приходят на почтовый ящик, то выследить "лжеминеров" очень сложно. Стоит также отметить, что за подобные ложные сообщения о минировании злоумышленникам может грозить от двух до восьми лет лишения свободы.

"Вгороде" ранее писал, что школу "минировали" и 28 и 30 сентября. Тогда также никаких взрывоопасных предметов не было найдено.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях