Местные выборы: в Запорожской области фиксируют нарушения на выборах

В Запорожской области проходят выборы / фото: freepik.com

В Запорожской области проходят выборы / фото: freepik.com

События
22 ноября 2020 13:11

Сегодня, 22 ноября, в Запорожской области проходят повторные выборы депутатов в сельские и поселковые советы. Также горожане будут выбирать нового мэра курортного Бердянска.

Как рассказали в пресс-службе областного управления полиции, выборы проходят в Бердянске и отдельных округах в Пологовском и Запорожском районах. В восемь часов утра открылись все 65 избирательных участков.

За порядком во время голосования следят 300 полицейских и 150 военнослужащих Нацгвардии. Причем с самого утра на участках начали фиксировать первые нарушения. Пока что в полицию поступило семь таких сообщений. По всем фактам правоохранители проводят проверки.

Всего с начала избирательной кампании в Запорожской области в полицию поступило 776 заявлений о нарушениях избирательного законодательства. Полицейские составили 132 протокола, а в реестр досудебных расследований внесли ведомости о 58 криминальных производствах.

Если вы стали свидетелем нарушения на избирательном участке, то можете обратиться к полицейским, которые дежурят на месте или же позвонить на спецлинию "102". Отметим, что нарушение голосования влечет за собой не только административную ответственность, но и в некоторых случаях криминальную.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях