Делаем селфи: в Днепре в день выборов маршрутки станут бесплатными

В Днепре обещают сделать бесплатный проезд в день выборов / фото: freepik.com

В Днепре обещают сделать бесплатный проезд в день выборов / фото: freepik.com

События
20 ноября 2020 14:06

В Днепре в это воскресенье, 22 ноября, состоится второй тур местных выборов. Чтобы увеличить явку и упростить горожанам дорогу,  решили сделать для избирателей бесплатный проезд. Правда, для этого нужно придерживаться некоторых условий.

Так, в городе с 8:00 до 20:30 днепряне смогут бесплатно уехать с избирательных участков. Как раз в этот период будет проходить голосование.

Причем "акция" будет действовать на всех маршрутах города, сообщает "Наше мисто". Но воспользоваться проездом можно будет только, если вы предъявите селфи с избирательного участка. В таком случае за проезд пассажиру можно будет не платить.

Отметим, что фото в кабинке для голосования делать нельзя, согласно закону. За подобные действия можно получить протокол от полицейских. За подобное нарушение предусмотрен штраф или даже тюремный срок. Поэтому сфотографироваться лучше в холле или в самом зале.

Глава профсоюза автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий подтвердил Vgorode эту информацию и сообщил, что на автотранспортные предприятия данная информация поступила из городского совета. Сейчас они проводят консультации с правоохранителями, чтобы решить, будет ли это считаться подкупом (подвозом) избирателей или нет.

Напомним, что во втором туре выборов за пост мэра Днепра будут соревноваться два кандидата – Борис Филатов и Загид Краснов. Избирательные участки откроют в восемь утра и закроют в восемь часов вечера. С собой лучше захватить антисептик и обязательно маску. Люди, которые находятся на самоизоляции, смогут проголосовать дома. Все, что нужно знать о выборах в Днепре, вы можете найти здесь.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях