COVID-19 не отступает: сколько свободных мест осталось в больницах Запорожья

COVID-19 не отступает: сколько свободных мест осталось в больницах Запорожья. Фото: Александр Авилов

COVID-19 не отступает: сколько свободных мест осталось в больницах Запорожья. Фото: Александр Авилов

События
18 ноября 2020 12:26

В Запорожье ситуация с коронавирусом продолжает ухудшаться с каждым днем. Стало известно, есть ли еще места в больницах или уже нужно паниковать.

Как сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк, ситуация с распространением коронавируса в городе очень напряженная, ведь уже зарегистрировано более 10,5 тысяч случаев. 96 человек умерли, с каждым днем увеличивается количество тяжелобольных.

Так, к пациентам с коронавирусом теперь готова и 1-я городская больница, где дополнительно перепрофилировали под больных на COVID-19 еще 90 коек. Еще 50 человек к 160 добавят в 9-й горбольнице, 37 коек – в 5-й детской больнице.

Потому не стоит паниковать, ведь места в больницах есть. Госпитализируют лишь по показаниям, а не по желанию пациентов. Больницы также получили дополнительные оборудование: 10 мониторов пациента, 15 аппаратам быстрой вентиляции легких, 2 рентген-аппарата. В каждой больнице продолжается увеличение точек доступа к централизированой подаче кислорода. 

На следующей неделе в городе заработает городская лаборатория ПЦР-диагностики, где бесплатно будут делать до 200 исследований в сутки.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях