Давай по новой: суд опять отменил протокол о выборах в горсовет Харькова

Суд опять отменил протокол о выборах в горсовет Харькова. Фото: interfax.com.ua

Суд опять отменил протокол о выборах в горсовет Харькова. Фото: interfax.com.ua

События
18 ноября 2020 08:34

Харьковский окружной административный суд частично удовлетворил иск кандидата в депутаты Харьковского городского совета Алексея Ваца об отмене протокола городской Территориальной избирательной комиссии (ТИК) по результатам выборов в горсовет.

Напомним, ранее в Харькове был через суд отменен протокол ТИК о выборах в горсовет из-за недоработок. Позже ТИК подписала новый протокол.

Решение еще не вступило в силу, сообщает "Суспільне". Суд огласил решение поздно вечером 17 ноября, рассказал представитель городской комиссии в суде Антон Мартыненко.

"Иск удовлетворили частично, протокол от 14.11.2020 отменили и обязали совершить определенные решением суда действия. В другой части, в частности об обязательствах признания выборов несостоявшимися и назначении повторных выборов, отказано", — сообщил он.

У сторон есть два дня на обжалование решения в апелляционном суде. По словам Мартыненко, городская ТИК рассматривает такую ​​возможность.

Отменить новый протокол городской избирательной комиссии в суде снова требовал кандидат в депутаты горсовета от "Слуги народа" Алексей Вац. Он объяснил свои требования так: "Есть вопросы соблюдения сроков прежде всего, выполнение того решения, которое было до этого".

Комментируя предыдущее решение, истец Алексей Вац отрицал, что судиться с городской ТИК для того, чтобы оттянуть регистрацию депутатов и сессию горсовета. Он назвал это предположение "больным воображением" и ссылался на нарушение комиссией закона.

Смотрите также: 

По фамилиям: кого выбрали депутатами горсовета в Харькове

Отказался от мандата: место Кернеса в горсовете займет чиновница из ХОГА

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях