Объезжай: в центре под автокраном провалился асфальт (видео)

В центре под автокраном провалился асфальт - фото: ХД

В центре под автокраном провалился асфальт - фото: ХД

События
11 ноября 2020 14:30

В прошлом месяце на Набережной Победы после сильного дождя в подземелье ушла небольшая часть асфальта возле люка. Теперь же подобная проблема возникла в центре и уже в более масштабном виде.

Инцидент произошел сегодня днем на перекрестке улицы Грушевского и улицы Шевченко, пишут очевидцы. Там возле пешеходной зоны водитель припарковал автомобильный кран, но что-то пошло не так – значительный кусок дорожного покрытия треснул и рухнул вниз. В результате случившегося колесо спецмашины зависло над "черной дырой", а ее корпус перекосило.  

Как сообщила Vgorode пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева, по данному адресу и поводу их никто не вызывал. По предварительной информации, автокран уже достали при помощи другого автокрана сотрудники КП "Днепрводоканал", которому и принадлежала машина. В итоге никто не пострадал. Тем не менее, сейчас проезд в сторону улицы Гоголя перекрыт – автомоблистам нужно искать объездные пути.

Перекресток, который пока что следует избегать/ фото: googlemaps.comПерекресток, который пока что следует избегать/ фото: googlemaps.com

Отметим, что подобные обвалы характерны для мест, где грунтовые воды расположены достаточно близко к асфальту. После дождя их уровень мог подняться и, таким образом, вымыть землю из-под дорожного покрытия.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на наш канал в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях