Получи ответ: почему запорожский мост стал красным

Почему запорожский мост стал красным

Почему запорожский мост стал красным

События
10 ноября 2020 14:44

На запорожских мостах мостостроители наносят гидроизоляцию на мостовых переходах. Запорожцы уже не могут дождаться, когда же откроют хотя бы первую часть моста, которая соединит Бабурку с островом Хортица. 

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

На сооружении №17, которое начинается со съезда с моста Преображенского на Прибрежную автомагистраль мостостроители наносят гидроизоляционный слой. Сотрудники "Онура" для гидроизоляции наносят Eluminator, которая является водонепроницаемой мембраной.

Гидроизоляционный слой. Фото: САД в Запорожской областиГидроизоляционный слой. Фото: САД в Запорожской области

По словам специалистов Службы автомобильных дорог в Запорожской области, гидроизоляционный слой является необходимым составляющим при строительстве мостов для защиты бетонных, железобетонных и металлических конструкций, на которые будут укладываться дорожное покрытие. Кроме того, подготовительные работы по нанесению гидроизоляции идут и на других частях моста, где устанавливают деформационные швы, перильную и барьерную ограждения.

Как только красный слой высохнет, сверху будут укладывать раскаленный асфальт, чтобы под влиянием высоких температур гидроизоляция превратилась в цельный слой.

На запорожском мосту укатывают гидроизоляцию. Фото: САД в Запорожской областиНа запорожском мосту укатывают гидроизоляцию. Фото: САД в Запорожской области

Напомним, что еще в конце октября строители забетонировали последнюю захватку на мосту со стороны Хортицкого района, соединив два берега Днепра: Хортицкой район с островом Хортица.

Стоит отметить, что следить за строительством запорожских мостов можно онлайн.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях