Чем заняться в Запорожье на этой неделе. Фото: pxhere.com
Не скучай дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе
События
09 ноября 2020 16:53
Чем заняться в Запорожье на этой неделе. Фото: pxhere.com

Vgorode собрал для вас традиционную подборку развлечений, которые будут в Запорожье на этой неделе, с 9 по 13 ноября.

ШЕРЛОК В ЮБКЕ

Шерлок в юбке. Фото: freepik
Шерлок в юбке. Фото: freepik

"Скучно, хоть убей!" - могла бы сказать о своем существовании секретарша нотариальной конторы Алиса Пастик. Но ее бурная фантазия и жизнерадостный характер находят яркие краски даже для серых будней. Когда же происходит событие действительно неординарное, "помешанная" на детективах мадемуазель берется выяснить все до конца. Как Шерлок Холмс, она ищет доказательства, свидетелей, подозреваемых, проверяет алиби... Словом, применяет всю свою изобретательность и женственность, чтобы распутать детективный клубок и наполнить жизнь взрывчатыми чувствами.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 10 ноября, 18:00

Цена: 50 гривен

КАВЕР ХИТЫ АНСАМБЛЬ БАНДУРИСТОВ БОЖЕНА

 

Ансамбль бандуристов «Божена» под руководством заслуженной артистки Украины Ольги Беженара приглашает своих поклонников почувствовать настоящий музыкальный взрыв!

Путем популяризации музыкального символа Украины - бандуры, и исполнением нового современного репертуара музыканты как можно шире покажут всю красоту и невероятные возможности украинского народного инструмента, продолжая яркие творческие эксперименты. Ведь на этом древнем струнно-щипковом устройства можно сыграть любые композиции от всемирно признанной классики до r'n'b или даже drum'n'bass. Иногда бандура звучит как целый оркестр, а иногда лучше и за сам оригинал.

Дорогие друзья! Вашему вниманию концептуальная креативная концертная программа - «Кавер хиты», в которой бандура заиграет новыми - трендовыми, модными, современными красками. Вы имеете прекрасную возможность услышать кавер-версии народных композиций, современных украинском исполнителей и популярных западных групп: «Kazka» «Плакала», «Песня смелых девушек»; Alan Wаlker «Fаded», «Darkside»; David Guetta & Sia «Titanium», «She wolf», Luis Fonsi «Despacito», Dance Monkey и многие другие. Оригинальное исполнение не лишено изящества, шарма и многогранности звучания национального инструмента.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 10 ноября, 18:00

Цена: 90-150 гривен

К ЭЛИЗЕ

 Мировые шедевры классики - это дорога в новое и невероятное измерение музыки, в которое зрителей приглашает Запорожская областная филармония.

Музыка пробуждает творческую мысль художников, дарит новые эмоции и чувства, а ее сочетание с вокалом и глубоким, проникновенным поэтическим словом создает яркий неповторимый симбиоз.

С помощью художественной литературы и музыки артисты филармонии помогут зрителю окунуться в волшебный мир красоты и искусства.

В программе «К Элизе» прозвучат отрывки из рассказов К. Паустовского «Незнакомец», «Корзина с еловыми шишками», «Тарас Шевченко». В поэтическую канву гармонично вплетена музыка В.А. Моцарта, Э. Грига, Л. Бетховена. Приглашаем всех любителей музыки и поэзии насладиться прекрасным вечером и получить эстетическое удовольствие от лучших образцов мирового искусства.

Свое творчество зрителям подарят: лауреаты международных конкурсов Юлия Якса (сопрано), Виктория Шестакова (сопрано), Николай Кветков (тенор), Лариса Гнедиш (фортепиано), Владимир Галиченко (скрипка), Владимир Малацай (баритон), ведущая – музыковед, заслуженный работник культуры Украины Алла Ходакова.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 11 ноября, 17:00

Цена: 60 гривен

МУЗЫКА КИНО

Без музыки кино невозможно, ведь музыка - одна из действующих лиц кино.

В наше время мелодии, написанные к фильмам, номинируются на престижные премии и входят в репертуар оркестров и мировых поп звезд, и тем, непонятно - что же мы любим больше - музыку к фильмам или фильмы, в которых она была написана

Программа «Музыка кино» представляет легендарный оркестр Запорожского муниципального театра танца Ларисы Неверова - City Big Band, главный дирижер - Валерий Авдеевский.

12 ноября в 18.00 в Запорожском областном академическом театре молодежи вы сможете окунуться в мир музыки кино, ведь они неотделимы друг от друга

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 12 ноября, 18:00

НАДЕЖДА МЕЙХЕР

Концертную программа  состоит из искренне любимых произведений мировой музыкальной культуры Надежды Мейхер.

Зрителей приглашают окунуться в мир душевности, эстетства, любви и открытости, где авторские стихи переплетены с романсами, мировыми хитами, выполненными на украинском, испанском, итальянском, французском, английском языках.

В программе "Feelings" прозвучат такие композиции как:

«Не отрекаются любя», «Мохнатый шмель», «А если бы ты был богом», «Монолог», «Besame mucho», «Caruso», «Habanera», «Malade», «Mon mec à moi», «New York, New York», «Feelings» и другие. 

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 13 ноября, 19:00

ГРУППА «КОРРУПЦИЯ»

Все, что происходит в этом суровом мужском мире, делается ради женщин. 

Коррупция вечна. Она вне времени. "Коррупция" не претендует на место в мейнстриме. "Коррупция" — это авторская песня о настоящей жизни. Блюз, босса-нова, романс. 

Группа "Коррупция" рада представить альбом «Журавли». Десять песен как десять лет жизненного пути. Разные истории… Любовно-криминальные и социально-политические, иронично-острые и эротические. Герои песен – люди из разных слоев. Богатая и властная «Прокурорша», неприметный «Силовичок», дамы сердца и соблазнительные незнакомки; разбойники с большой дороги, власть имущие и власть предержащие. Широкий срез общества под приятный мотив. 

В роли рассказчика – Миша Крупин. 

Артист в правильных кругах хорошо известный. В тени "Коррупции" — Юрий Бардаш, идеолог проекта и давний поклонник хорошей песни. 

Группа "Коррупция" — это мужской проект. Но суть его сводится к одному — любовь и женщины. Женщины и любовь», — говорит Миша Крупин. 

Где: КапиталистЪ, боулинг-клуб

Когда: 13 ноября, 20:00

Цена: 330-990 гривен

ВЫСТАВКА ЗРЕНИЕ

Выставка зрение в Запорожье. Фото: The New York  Times
Выставка зрение в Запорожье. Фото: The New York Times

Выставка "Зрение"
Глаз да Глаз!
На выставке Зрение вы сможете:

  •  побывать в камере обскура,
  •  попробовать себя в роли человека с плохим зрением,
  •  разобраться, что происходит с окружающим миром на сетчатке нашего глаза,
  •  увидеть мир глазами животных.

Где: Музей Науки у Флика

Когда: 21 октября по 11 декабря, 10:00-17:00

ВЫСТАВКА ПАМЯТИ

Выставка памяти. Кадр из фильма "Забыть все"
Выставка памяти. Кадр из фильма "Забыть все"

Запомнил? Нет, записал!

На выставке Память вы сможете:

  • узнать, как мозг обманывает нас,
  • попробовать себя в роли человека с амнезией,
  • узнать полезные советы для тренировки памяти, а также
  • поучаствовать в чемпионате по запоминанию

Где: Музей Науки у Флика

Когда: 21 октября по 11 декабря, 10:00-17:00

ВОЙНА С ДЕДУШКОЙ

История о своенравном мальчике Питере, вступающем в борьбу за свое личное пространство с овдовевшим дедушкой, который переселяется в его любимую комнату. Желая вытеснить деда, Питер разворачивает целую кампанию шалостей, но малоподвижный старик оказывается куда изобретательнее, чем можно было предположить. Подробнее о сеансах тут.

ВЕДЬМЫ

Основанная на классической книге Роальда Даля 1973 года «Ведьмы», эта история рассказывает страшную, забавную и творческую историю о семилетнем мальчике, который столкнулся с настоящими ведьмами! О расписании сеансов можете посмотреть здесь.

КОЛДОВСТВО: НАСЛЕДИЕ

История о молодых девушках, учащихся старших классов, которые пробуждают к жизни мощные колдовские силы и образуют клан ведьм. Расписание сеансов можете узнать, кликнув по ссылке тут.

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях