Спортивная семья: известная запорожская дзюдоистка вышла замуж

Марина Черняк вышла замуж. Фото: "ЗА!спорт"

Марина Черняк вышла замуж. Фото: "ЗА!спорт"

События
09 ноября 2020 16:11

Знаменитая украинская дзюдоистка Марина Черняк, мастер спорта Украины международного класса, чемпионка Кубка мира в Баку, чемпионка Украина, вышла замуж.

32-летняя дзюдоистка из Запорожья связала свою судьбу с Александром Шевченко. Пара познакомилась в зале дзюдо, куда Александр пришел, чтобы освоить это единоборство, передает "ЗА!спорт".

Марина Черняк со своим мужем Владимиром Шевченко.  Фото: "ЗА!спорт"Марина Черняк со своим мужем Владимиром Шевченко. Фото: "ЗА!спорт"

Прошлой осени семья запорожского дзюдо отпраздновала свадьбу паралипмийской чемпионки Инны Черняк (близняшка Марины), а уже через год и сама бронзовая призерша чемпионата Европы Марина отгуляла и свою свадьбу. Повлияет ли замужество спортсменки на олимпийские планы, неизвестно. Но по словам тренера дзюдоистки, Андрея Бондарчука, у Марины есть все шансы быть отобранной на Игры, поскольку ее главная конкурентка на национальной арене, Дарья Белодед, переходит в другую весовую категорию.

Сейчас Марина на 24 месте в рейтинге всемирной федерации дзюдо.

Марина Черняк на своей свадьбе с сестрой-блезняшкой Ириной и ее супругом Кириллом. Фото: "ЗА!спорт"Марина Черняк на своей свадьбе с сестрой-блезняшкой Ириной и ее супругом Кириллом. Фото: "ЗА!спорт"

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях