Прощай, Марио: в центре демонтировали легендарную рекламную вывеску 90-х годов

Фото: инспекция по благоустройству

Фото: инспекция по благоустройству

События
06 ноября 2020 16:14

Многие из вас наверняка помнят рекламный щит с Марио, который одно время снимал и надевал шляпу. Стало известно, что сегодня закончилась эпоха детей 90-х, ведь в Запорожье демонтировали легендарную и одну из самых старых рекламных вывесок в городе.

Об этом сообщили в пресс-службе Инспекции по благоустройство Запорожского городского совета.

Так, работы по демонтажу рекламного щита "Супер Марио" по проспекту Соборному, 171 (район остановки 12 Апреля/площади Поляка) проводились сегодня утром, 6 ноября, департаментом коммунальной собственности и приватизации, а также департаментом архитектуры и градостроительства.

На 12 Апреля демонтировали Марио. Фото: инспекция по благоустройствуНа 12 Апреля демонтировали Марио. Фото: инспекция по благоустройству

Напомним, что дом по проспекту Соборному, 171 входит в ареал Соцгорода и является памяткой архитектуры.

Также отмечается, что эта конструкция была установлена на фасаде дома, над аркой, еще в 1990-х годах прошлого столетия и принадлежала магазину видеоигр, который не работает уже долгое время. Перед тем, как Марио снесли, его хозяину пришло письмо-предупреждение, чтобы он самостоятельно демонтировал сооружение в указанный срок, но так, как он проигнорировал это, то коммунальщикам пришлось сделать все самостоятельно и вывезти конструкцию на хранение. Предприниматель может вернуть его, если предоставит документы, подтверждающие, что он является владельцем, а также после того, как платит средства за проведенные демонтажные работы и хранение.

Рекламу установили в конце 90-х годов. Фото: инспекция по благоустройствуРекламу установили в конце 90-х годов. Фото: инспекция по благоустройству

- Конец эпохи детей 90-х! Марио, давай, до свидания!, – именно так написали в посте под новостью о сносе.

Стоит отметить, что Марио – это культовый персонаж видеоигр компании Nintendo, которого создал Сигэру Миямото. Являясь талисманом Nintendo и основным героем серии, Марио появился в более чем 200 видеоиграх с момента своего создания.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях