В маске и без "стоячих": запорожские перевозчики обязаны контролировать пассажиров

В Запорожье перевозчиков обязали контролировать пассажиров. Фото: Никита Долинский

В Запорожье перевозчиков обязали контролировать пассажиров. Фото: Никита Долинский

События
06 ноября 2020 14:36

Запорожских перевозчиков обязали не пускать в транспорт людей без масок или респираторов, а также не возить "стоячих" пассажиров.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В управлении по вопросам транспортного обеспечения провели очередное совещание с запорожскими перевозчиками и полицией, чтобы обсудить соблюдение карантинных норм в маршрутках, автобусах, троллейбусах и трамваях. Перевозчикам напомнили, что нельзя пускать в транспорт пассажиров без масок или респираторов. И в очередной раз запретили перевозить "стоячих" пассажиров, ведь должны быть заняты только сидячие места.

Предприятиям и организациям рекомендовали организовать подвоз работников на работу специальным транспортом.

Так, в сдвоенном троллейбусе сидячих мест 43, а в "спринтере" всего 18, потому пассажиров должно быть не больше этого количества. Также салоны муниципального транспорта должны ежедневно дезинфицировать специальными средствами.

За несоблюдение карантинных мер, которые будут контролировать сотрудники патрульной полиции, могут выписать штраф от 17 тысяч гривен. Также за нарушителями будут следить военнослужащие Национальной гвардии Украины, которые будут патрулировать места массового скопления людей и остановки общественного транспорта.

Также напомним, что с сегодняшнего дня, 6 ноября, в Запорожье временно приостановили льготный проезд для пенсионеров. Подробнее о том, кто может воспользоваться льготами смотрите здесь.

"Вгороде" ранее писал, что Запорожье теперь попало в "красную" карантинную зону. О том, какие теперь нас ждут запреты и ограничения читайте здесь.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях