В Запорожье отменили льготный проезд: подробности

В Запорожье отменили льготный проезд. Фото: Vgorode/Анна Покровская

В Запорожье отменили льготный проезд. Фото: Vgorode/Анна Покровская

События
06 ноября 2020 09:33

В связи с веденным карантином в Запорожье и сопутствующими ограничениями "оранжевой" зоны, что в общественном транспорте могут ехать только "сидячие" пассажиры в городе временно отменили льготный проезд.

Соответствующее решение приняли депутаты Запорожского горсовета во время внеочередной сессии 4 ноября.

Так, с сегодняшнего дня, 6 ноября 2020 года, в Запорожье временно приостанавливают бесплатную перевозку пассажиров-льготников. Такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, чтобы снизить угрозу распространения короновирусной инфекции, а особенно среди людей пожилого возраста, и дать возможность запорожцам нормально добраться на работу.

Однако не смотря на карантинные ограничения и отмену льготного проезда, право на бесплатный проезд при наличии удостоверения и маски имеют:

  • ветераны АТО/ООС,
  • люди, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы,
  • ветераны МВД, Нацполиции,
  • ветераны войны,
  • люди с инвалидностью,
  • военнослужащие и члены их семей.

Отметим, что за прошлые сутки в Украине увеличилось количество инфицированных коронавирусом. Теперь официально подтвержденных случаев стало 440 188.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях