Имеет психическое расстройство: мужчина развратил и насиловал двух 10-летних девочек

Мужчина развратил и насиловал двух 10-летних девочек. Фото: bbc

Мужчина развратил и насиловал двух 10-летних девочек. Фото: bbc

События
03 ноября 2020 11:56

58-летнего жителя Мелитополя подозревают в развращении и насилии над двумя 10-летними девочками.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной прокуратуры.

По результатам психиатрической экспертизы, мужчину необходимо принудительно госпитализировать в психиатрическую больницу. Сейчас он находится под круглосуточным домашним арестов в медицинском учреждении. Прокуроры Мелитопольской местной прокуратуры направили в суд ходатайство о применении к нему принудительных мер медицинского характера. 

В материалах дела, которые опубликованы в реестре судебных решений говорится, что подсудимый из Славянска, он безработный, инвалид второй группы, не женат. 22 августа этого года он был в квартире, где проживал с двумя 10-летними девочками. Он разговаривал с ними на сексуальные темы, оголил свой половой орган, дотрагивался к половым органам девочек, совершил при них акт онанизма, а одну из потерпевших склонял к сексу неестественным путем.

По ее согласию он совершил над ней насилие сексуального характера, которые не были связаны с проникновением в тело потерпевшей. Мужчина имел орогенитальный контакт с половыми органами малолетней потерпевшей.

На следующий день после случившегося, 23 августа, мужчину задержали по подозрению в насилии и развращении несовершеннолетних. Доказательствами этого являются протоколы допросов потерпевших и места совершения преступления. 

Во время избрания меры пресечения адвокат просил отправить мужчину под круглосуточный домашний арест, так как он находится на учете у психиатра с 1980 года с диагнозом "органическое шизофреноподобное расстройство". Он живет рядом с мамой, которая присматривает за ним. 26 августа суд ходатайство адвоката удовлетворил и отправил мужчину на домашний арест. Теперь в прокуратуре ходатайствуют о принудительном лечении подозреваемого. 

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях