Ушла из больницы и пропала: в Мелитополе третьи сутки ищут 15-летнюю девочку (обновлено)

В Мелитополе пропала 16-летняя девочка. Иллюстрация Vgorode

В Мелитополе пропала 16-летняя девочка. Иллюстрация Vgorode

События
19 октября 2020 17:05

В Мелитополе пропала 15-летняя Матюшина Валерия Ватальевна, которая в субботу, 17 октября, ушла из Мелитопольской детской больницы и до сих пор ее место положение не известно.

Об этом сообщили в пресс-службе поиска пропавших детей в Запорожской области.

Лера самовольно покинула медицинское учреждение под предлогом получения посылки, но в палату она так и не вернулась. До сих пор не вышла на связь и никто не знает, где она может быть.

Приметы:  рост 165-170 сантиметров, среднего телосложения, волосы светло-русого цвета.

Была одета: черные штаны и черный свитер, при себе имела мобильный телефон.

Если вам что-либо известно о местонахождении Леры, то сообщите по телефонам: 050-266-31-67, (0619) 44-80-02, 42-66-61, 097 594 97 98 (дежурная часть) или на спецлинию "102".

Обновлено: по информации Нацполиции, вчера вечером в Мелитопольское отделение полиции обратилась 40-летняя женщина, которая сообщила, что ее дочь Лера пять дней не была дома. Стало известно, что 14 октября она ушла из дома, выключила телефон и исчезла. Девочку нашли в одном из частных домов в селе Сосновка, Мелитопольского района, где она вместе с подругой была в гостях у знакомого парня. 

Девочку привезли в Мелитополь, где с ней провели профилактическую беседу и вернули матери. За время, что она отсутствовала дома, она не сделала никаких правонарушений. А вот мать могут притянуть к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Пропавшая девочка Лера. Фото: fb Розшук дітей ГУНП в Запорізькій областіПропавшая девочка Лера. Фото: fb Розшук дітей ГУНП в Запорізькій області

Девочка ушла из больницы. Фото: ГУНПДевочка ушла из больницы. Фото: ГУНП

Также мы ранее писали, что сегодня, 19 октября, из нового терминала Международного аэропорта "Запорожье" впервые вылетел самолет. Подробнее о том, когда начнут летать международные рейсы и как выглядит аэропорта изнутри, можете прочитать, кликнув по ссылке здесь.

Напомним, что в Запорожье неизвестные уничтожили, разломав на куски, мурал с портретом прославленного генерал-хорунжий Армии УНР Марка Безручко. Подробнее об этом всем мы писали вот здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях