Запорожье попало в ТОП-10 самых комфортных городов Украины: подробности

На каком месте Запорожье в рейтинге комфортных городов Украины. Фото: fb Александр Поздняков

На каком месте Запорожье в рейтинге комфортных городов Украины. Фото: fb Александр Поздняков

События
02 октября 2020 15:53

Запорожье вновь попало в ТОП-10 самых комфортных для проживания городов в Украине. Так, журнал "Фокус" опубликовал традиционный ежегодный рейтинг комфортности городов, в котором Запорожье заняло 6 из 22 возможных мест.

В рейтинг вошли все областные центры Украины, кроме оккупированных Донецка, Луганска, а также Севастополя и столицы Автономной Республики Крым – Симферополя. Оценивались города в шести категориях по четырнадцати критериям. При составлении рейтинга учитывались экономические, экологические, демографические, финансовые, криминогенные и инфраструктурные показатели.

Запорожье в рейтинге комфортности городов вошло в 10-ку лучших, заняв шестое место, уступив лишь 5 крупным областным центрам, среди которых Хмельницкий, Киев, Львов, Ровно и Тернополь. А на самом последнем месте вновь оказался Херсон.

Стоит отметить, что каждый из городов рейтинга мог набрать максимально по 22 балла за каждый из критериев. Но по факту, Хмельницкий, оказавшийся на первом месте, набрал 201 балл. Запорожье же оценили в 178 баллов.

Запорожье попало в ТОП-10 самых комфортных городов Украины: подробности фото 1Запорожье попало в ТОП-10 самых комфортных городов Украины: подробности фото 1
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях