Смертельное ДТП на запорожской трассе: столкнулись две фуры и легковушка

Под Запорожьем произошло смертельное ДТП. Фото: ГУНП

Под Запорожьем произошло смертельное ДТП. Фото: ГУНП

События
30 сентября 2020 16:46

Сегодня, 30 сентября, около 9 часов на запорожской трассе произошла жуткая смертельная авария.

По информации Нацполиции, на трассе "Запорожье-Донецк" около села Матвеевка Вольнянского района, 45-летний водитель грузовика DAF выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой МАN с прицепом под управлением 60-летнего водителя. Затем влетел в легковой автомобиль ВАЗ, которым управлял 36-летний мужчина.

На запорожской трассе столкнулись две фуры и легковушка. Фото: ГУНПНа запорожской трассе столкнулись две фуры и легковушка. Фото: ГУНП

Удар был настолько сильным, что от огромной кабины фуры не осталось практически ничего, она превратилась в груду металла, части которой разлетелись по трассе на несколько метров в разные стороны. В результате аварии водитель автомобиля DAF умер в карете скорой помощи от полученных травм. Водитель МАN и ВАЗ не пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД. Начато досудебное расследование.

Полиция также обращается к свидетелям ДТП или водителям, у которых есть видеозаписи случившегося. Если вам что-либо известно, то сообщите по номерам: (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или на спецлинию "102".

Водитель DAF погиб в "скорой помощи". Фото: ГУНПВодитель DAF погиб в "скорой помощи". Фото: ГУНП
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях