Под видом известных брендов: на Днепропетровщине изъяли более 6 миллионов пачек сигарет

СБУ блокировала крупные поставки контрафактных сигарет / фото: pixabay.com

СБУ блокировала крупные поставки контрафактных сигарет / фото: pixabay.com

События
29 сентября 2020 17:49

Служба безопасности Украины с начала года в стране изъяла 238 килограмм наркотиков, 223 килограмма прекурсоров и 56 килограмм других психотропов, которые пытались провезти через границу. Также силовики блокировали провоз 8,5 миллионов пачек сигарет, 26,7 тонн кальянного табака и 22 тонны сырья для изготовления сигарет.

Что касается контрабанды сигарет, то обычно, таким образом, пытаются переправить контрафактную продукцию (подделку). Например, на Днепропетровщине обнаружили почти 6,5 миллионов пачек контрафактных сигарет. Их стоимость оценили в более 112 миллионов гривен. Под видом известных брендов их сбывали в Украине и продавали в страны ЕС.

Еще более 1,5 миллионов пачек контрафакта и почти 15 тонн табака СБУ обнаружила в Херсонской, Одесской, Днепропетровской и Закарпатской областях. Здесь выращивали табак, из которого нелегально изготовляли сигареты, а после сбывали крупные партии в Евросоюз.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, на Волыни СБУ блокировала контрабанду прямо на складах и уже в грузовике. Через границу планировали переправить 500 тысяч пачек контрафактных сигарет на сумму 15 миллионов гривен.

Силовики остановили контрабанду наркотиков / фото: СБУСиловики остановили контрабанду наркотиков / фото: СБУ

В Днепропетровской области обнаружили более 6 миллионов незаконных сигарет / фото: СБУВ Днепропетровской области обнаружили более 6 миллионов незаконных сигарет / фото: СБУ
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях