Доставай зонтик: какая погода будет сегодня в Запорожье

Погода в Запорожье на 29 сентября. Фото: goodfon

Погода в Запорожье на 29 сентября. Фото: goodfon

События
29 сентября 2020 09:18

Сегодня запорожцам лучше не выходить на улицу без зонтика, а одеваться лучше потеплее: в городе ожидаются осадки и будет прохладно.

По прогнозам синоптиков, столбик термометра максимально поднимется до 21 градуса и это будет ближе к 15 часам. В обед также ожидается дождь, однако отмечается, что он должен быть кратковременным. Также в городе ожидается сильный ветер до 7 метров в секунду и возможны шквальные порывы ветра до 24 метров в секунду, потому стоит быть аккуратными и лишний раз не ходить под ветхими деревьями и не парковаться под билбордами.

Прогноз погоды в Запорожье на 29 сентября. SinoptikПрогноз погоды в Запорожье на 29 сентября. Sinoptik

Также стоит напомнить, что в Запорожье и области спасатели объявили штормовое предупреждение из-за очень высокой пожарной опасности. Это значит, что в ближайшие дни риск возникновения пожаров возрос. Потому стоит быть внимательными и не бросать окурки в сухую листву, ведь из-за ветра может произойти возгорание.

Ранее мы писали, что в запорожском ботаническом саду появилась новая фотозона, где поселились различные сказочные персонажи из любимых мультфильмов. Подробнее об этом мы писали здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях