Давал в аренду девушку за тысячу гривен: в Запорожье задержали сутенера

В Запорожье задержали сутенера. Фото: getty images

В Запорожье задержали сутенера. Фото: getty images

События
25 сентября 2020 17:57

В Запорожье оперативники задержали 44-летнего мужчина, который занимался сутенерством.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области.

В Управление по борьбе с преступностью, связанной с торговлей людьми поступила информация о том, что в Запорожье местный житель 1975 года рождения втягивает женщин в занятие проституцией: он находит девушек с приятной внешностью, размещает объявление про их работу, сопровождает и охраняет, получает деньги за то, что они предоставляют интимные услуги.

В Запорожье задержали сутенера. Фото: ГУНПВ Запорожье задержали сутенера. Фото: ГУНП

В среду, 23 сентября, правоохранители поймали злоумышленника на моменте, когда он за деньги отдавал в аренду 25-летнюю девушку для услуг сексуального характера. А такую "сделку" сутенер оценил в тысячу гривен.

У фигуранта изъяли деньги от незаконной деятельности, а в квартире и в автомобили были обнаружены рабочие записи, мобильные телефоны и зип-пакеты с наркотиками. В данный момент решается вопрос, чтобы сообщить ему о подозрении за сутенерство и втягивание девушек в занятие проституцией. Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного дела по признакам в сфере незаконного оборота наркотиков. Продолжаются следственные действия.

Мужчина втягивал молодых девушек в занятие проституцией. Фото: ГУНПМужчина втягивал молодых девушек в занятие проституцией. Фото: ГУНП
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях