Запоминай новое название: на левом берегу переименовали сквер

Сквер на Петра Калнышевского - фото: fb Serhii Pustovyi

Сквер на Петра Калнышевского - фото: fb Serhii Pustovyi

События
23 сентября 2020 13:45

Сегодня местные депутаты поддержали переименование сквера в районе проспекта Петра Калнышевского, 27. Он назван именем известного днепрянина Александра Усачева, который погиб в ДТП этой зимой.

Александр Усачев/ фото: fb Ведущий Праздников Александр УсачевАлександр Усачев/ фото: fb Ведущий Праздников Александр Усачев

После реконструкции эту "зеленую зону" назвали именем Александра Усачева – популярного ведущего праздников и организатора мероприятий, сообщают в пресс-службе Днепровского горсовета. Переименовать сквер представителей городской власти попросили местные жители.

Напомним, что в феврале 2020 года 30-летний Александр Усачев погиб в результате страшного происшествия. Случай произошел на перекрестке Слобожанского проспекта и улицы Воронежской. Когда ведущий и его дочка шли по пешеходному переходу, их неожиданно сбил автомобиль  "Ауди".

Так вышло, потому что водитель машины пытался скрыться от правоохранителей, очень быстро ехал на "красный" свет и в конце концов не справился с управлением. После этого медики отвезли девочку в больницу, а сам Усачев получил несовместимые с жизнью травмы и умер на месте ДТП.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях