"Это просто "трэш": в МОЗ отреагировали на проведение Khortytsia Freedom (видео)

Максим Степанов прокомментировал запорожский фестиваль Khortytsia Freedom. Фото: МОЗ Украины

Максим Степанов прокомментировал запорожский фестиваль Khortytsia Freedom. Фото: МОЗ Украины

События
22 сентября 2020 11:38

Министр охраны здоровья Украины возмущен тем, что в Запорожье во время разгара пандемии COVID-19 провели музыкальный фестиваль Khortytsia Freedom.

Об этом он заявил во время сегодняшнего брифинга. 

Фестиваль посетили, по меньшей мере, несколько десятков тысяч человек. - У меня нет никаких вопросов к людям, у меня вопрос к организаторам. Извините, но это просто "треш" какой-то, то что вы делаете. Другого слова у меня просто нет, – подчеркнул Степанов.

Также он сообщил, что на прошлой неделе он договорился с мэрами городов, что те не будут использовать карантин для политических целей, а также не будут организовывать массовые мероприятия в своих городах. Несмотря на это в некоторых городах продолжают проводить такие мероприятия. А сразу после этого мероприятия стоит ожидать новой вспышки коронавируса в нашем регионе. 

- Конечно, я буду обращаться к своим коллегам, которые отвечают за меры контроля, о принятии соответствующих действий, составлении протоколов. Сейчас мы будем смотреть, что будет происходить в Запорожской области. Понятно, что у нас будет увеличение количества больных Covid-19 после проведения таких массовых мероприятий, –  добавил он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях