Да что ж такое: в Запорожье изуродовали очередной фасад исторического дома

В Запорожье на Металлургов испортили фасад здания  / фото: Инспекция по благоустройству Запорожского городского совета

В Запорожье на Металлургов испортили фасад здания / фото: Инспекция по благоустройству Запорожского городского совета

События
21 сентября 2020 16:50

В Запорожье на проспекте Металлургов жильцы испортили фасад дома, который является культурным наследием. На виновных составили административный протокол.

Городская инспекция по благоустройству обнаружила, что жители дома №8 самовольно решили утеплить свои квартиры. В итоге внешний вид здания был испорчен.

Оказалось, что этот дом по проспекту Металлургов находится в историческом ареале "Социалистическое Запорожье", поэтому им нельзя было самовольно проводить ремонт или работы, которые могли бы повлиять на его первоначальный вид.

Инспекция по благоустройству совместно с отделом охраны культурного наследия будет работать над решением этой проблемы.

В Запорожье испортили еще один фасад исторического дома / фото: Инспекция по благоустройству Запорожского городского советаВ Запорожье испортили еще один фасад исторического дома / фото: Инспекция по благоустройству Запорожского городского совета

Отметим, что в Запорожье нередко предприниматели или жители уродуют фасады исторических зданий. Так, по проспекту Металлургов, 12 (Соцгород) появился яркий желтый фасад прямо на здании, которое относится к архитектурному памятнику. А по проспекту Соборному предприниматели перекрасили фасад аптеки сначала в грязно-розовый цвет, а затем в бледно желтый.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях