Запорожский Хатико: в Запорожье пес неделями ждет хозяина на кладбище

Пес ждет своих хозяев на кладбище. Кадр из фильма "Хатико"

Пес ждет своих хозяев на кладбище. Кадр из фильма "Хатико"

События
17 сентября 2020 12:18

В Запорожье завелся свой Хатико. Пес несколько недель ждет скончавшегося хозяина на одной из могил.

Так, на территории Матвеевского кладбища люди, которые приходят на могилы своих умерших родственников, заметили маленькую собачку, которая многие недели живет на одной из могил. По всей видимости, песик ждет своих умерших хозяев. Об этом сообщили в общественной организации "Запорожская зоозащитная лига".

На фотографии видно, что собака исхудавшая и измученная. Люди попытались ее оттуда выманить, однако она попросту не реагирует и никуда не отходит далеко. Однако так долго продолжаться не может, к тому же, что в скором времени ожидаются похолодания.

Собака живет на кладбище на одной из могил. Фото: fb "Запорожская зоозащитная лига".Собака живет на кладбище на одной из могил. Фото: fb "Запорожская зоозащитная лига".

Сейчас собачке ищут новый дом, несмотря на то, что четверолапый пытается дождаться своих "прежнних" хозяев. Если вы готовы взять себе запорожского Хатико, то позвоните по номеру: 093 951 56 03 – Наталия.

Также Vgorode ранее писал о том, что в Бердянском зоопарке "Сафари" образовалась новая пара крокодилов. Посмотреть на их первое свидание и узнать, как у них все происходит, можете здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях