Повысился предельный уровень: Запорожскую область переведут в "желтую зону"

Запорожскую область переведут в "желтую зону". Фото: Reuters

Запорожскую область переведут в "желтую зону". Фото: Reuters

События
15 сентября 2020 10:55

В Запорожье и области продолжает возрастать количество заболевших коронавирусной инфекцией. Потому из-за этого в ближайшее время нашу область могут перевести из "зеленой" карантинной зоны в "желтую".

Об этом заявила заместитель председателя Запорожской ОГА Елена Теряева. 

По словам Елены, за последние 14 суток Запорожская область превысила уровень индикативного показателя заболеваемости на COVID-19 и сейчас это 47 человек на 100 тысяч населения (11 сентября было зафиксировано 106 новых случаев, 12 сентября – 106, 13 сентября – 56 и 14 – 100).

Так, это означает, что в ближайшее время государственная комиссия по чрезвычайным состояниям переведет Запорожскую область из "зеленого" уровня эпидемической опасности в "желтый". Это не критично, однако добавится ряд ограничений.

Также в Запорожской области для госпитализации больных коронавирусом и с подозрением на него было выделено 1347 коек в 19 медицинских учреждениях, из которых 209 уже заняты. А в 10 из 25 административных территорий нашего региона наблюдается превышение предельного уровня заболеваемости, а именно в Запорожье, Пологовском и Веселовском районах, в Токмаке и Мелитополе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях