Печалька: Запорожская область может перейти в "желтую зону"

Печалька: Запорожская область может перейти в "желтую зону" - фото freepik.com

Печалька: Запорожская область может перейти в "желтую зону" - фото freepik.com

События
13 сентября 2020 15:31

Запорожская область может потерять свой "зеленый статус". Заболеваемость на COVID-19 в области превысила допустимый показатель.

Так, по данным МОЗ на 13 сентября, в Запорожской области заболеваемость коронавирусом составляет 47 на 100 тысяч населения за 14 дней. То есть мы превысили допустимую отметку в 40 на 100 тысяч. 

По остальным пунктам проблемы в области пока не критические – тестов делаем достаточно, места в больницах еще есть. Поэтому в "красную зону" мы пока попасть не должны. Однако "желтая" нам таки грозит.

Заболеваемость на COVID-19 в области превысила допустимый показатель.Заболеваемость на COVID-19 в области превысила допустимый показатель.

Напомним, последние два дня в Запорожской области побили все антирекорды. За сутки фиксировали больше 100 заболевших коронавирусом. В разрезе населенных пунктов статистику мы писали здесь.

Отметим, что пока Запорожская область все еще в "зеленой зоне". Это означает, что у нас сейчас нужно ходить в масках в общественных местах, нельзя проводить общественные мероприятия, где будут толпы людей, кинотеатры должны работать с 50%-й загруженностью, а в общественном транспорте можно ездить только сидя.

Печалька: Запорожская область может перейти в "желтую зону" фото 1Печалька: Запорожская область может перейти в "желтую зону" фото 1
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях