Война, эпидемия, безработица: как преодолеть трудности с улыбкой

Война, эпидемия, безработица: как преодолеть трудности с улыбкой - фото

Война, эпидемия, безработица: как преодолеть трудности с улыбкой - фото

События
11 сентября 2020 15:44

Никогда не переставай улыбаться, 

даже когда тебе грустно: 

кто-то может влюбиться в твою улыбку.

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Любой кризис — это ресурс. Если вовремя перестать сетовать на судьбу, то можно из сложившейся ситуации получить потрясающий урок и выйти на новый уровень своего саморазвития. Человек может адаптироваться под различные сложившиеся условия. Только некоторые люди погружаются в свои неудачи, детально смакуя и растягивая чувство собственной тревоги, в то время как другие прикладывают максимум усилий и внутренне перерождаются. Как стать лучше себя прежнего, независимо от сложившихся ситуаций, мы постараемся рассказать в этой статье.

Улыбайтесь: не доставляйте беде удовольствие, или как получить от жизни урок

1. Общаться с близкими и родными людьми. Психологи со всего мира громогласно кричат о том, что крепкие объятия, которые длятся не менее 5 секунд, повышают самооценку, поднимают настроение и помогают с успехом справиться со многими трудностями. В целом, любой телесный контакт позволяет получить этот эффект. Прямо на физиологическом уровне ощущаешь, что ты воспрял духом, ведь в тебя верят и тебя понимают. Если же нет такой возможности и рядом не окажется человека, который станет тылом в любой ситуации, то важно использовать современные средства коммуникации и общаться как можно больше по телефону, с помощью интернета. 

2. Стараться выглядеть привлекательно (в первую очередь для себя!). Проведите над собой небольшой эксперимент и сделайте выводы. Если утром вы встали с плохим настроением и ходите из угла в угол, собрав волосы в небрежный пучок, отказавшись от макияжа, оставив на себе домашнюю пижаму, то вскоре окажется, что на улице случайно наступил вечер, а ваше настроение стало ещё хуже. Если вместо этого вы утром примите контрастный душ, сделаете легкий привлекательный макияж, аккуратно нанесете тени для век (https://eva.ua/299-302-307/teni-vek/), причешете волосы, выберите комфортную, симпатичную одежду, то позитивные мысли сами будут лезть в голову. Да-да! Ваше отражение в зеркале вам лукаво «подмигивает» и говорит, что впереди ждут большие победы и не время вешать нос.

3. Баловать себя. Не отказывайте себе в маленьких удовольствиях, даже если финансы уходят в минус. Для того, чтобы получить истинное наслаждение от жизни, не обязательно иметь баснословную сумму, важно научиться радоваться мелочам. Смотрите на красивые вещи, вдыхайте всей грудью благоухающие ароматы, балуйте свои вкусовые рецепторы, укутывайтесь в мягкое одеяло или надевайте приятную к телу одежду. Окружите себя позитивными триггерами, которые сделают необычным каждый ваш последующий день.

4. Оригинально готовить и есть вкусную пищу. Даже если вы не претендуете на звание шеф-повара, то миллиард YouTube-роликов с рецептами блюд, которые можно приготовить за 15–20 минут, смогут вас научить сотворить кулинарный шедевр из совершенно обычных продуктов. Возможно, самое время почувствовать себя арт-терапевтом на кухне? Для этого просто доверьтесь своему творческому вдохновению и красиво оформите простое блюдо. Знаете ли, даже борщ можно подавать оригинально. Помните пирог зебру?! Так вот, наподобие его слоев готовим вкусное украшение для борща! Капля сметаны, сверху капля горчицы, а затем — капля яркого молотого хрена с буряком. Можно сверху посыпать зеленью и вы получите практически произведение искусства на вашем обеденном столе. 

Как можно больше улыбаться, шутить и смеятьсяКак можно больше улыбаться, шутить и смеяться

5. Как можно больше улыбаться, шутить и смеяться. Становитесь напротив зеркала и начинайте улыбаться. Сделайте так 10 раз, передохните несколько секунд, а затем растяните губы в широкой улыбке и поддержите её так 20–30 секунд. В это время в вашем организме будут вырабатываться эндорфины. Доказано, что эти гормоны счастья продуцируются даже при постановочной и неискренней улыбке. Просто задействована мускулатура лица, а эндокринная система чувствительна, она начинает мгновенно реагировать, впрыскивая в кровь эндорфины. А если есть повод для радости, веселья, искреннего смеха — это самая лучшая терапия, которая достигается естественным путем и требует минимума усилий.

Мы постарались подготовить советы, на реализацию которых не нужны финансовые вложения, они затрагивают только силу воли и требуют систематичности применения. Они просты, но эффект будет потрясающий!


Ніколи не переставай посміхатися,

навіть коли тобі сумно:

хтось може закохатися в твою посмішку.

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Будь-яка криза – це ресурс. Якщо вчасно перестати нарікати на долю, то можна з ситуації, що склалася отримати приголомшливий урок і вийти на новий рівень свого саморозвитку. Людина може адаптуватися під різні умови, що склалися. Тільки деякі люди занурюються в свої невдачі, детально смакуючи і розтягуючи почуття власної тривоги, в той час як інші прикладають максимум зусиль і внутрішньо перероджуються. Як стати краще себе колишнього, незалежно від сформованих ситуацій, ми постараємося розповісти в цій статті.

Посміхайтеся: чи не доставляйте біді задоволення, або як отримати від життя урок

1. Спілкуватися з близькими і рідними людьми. Психологи з усього світу гучно кричать про те, що міцні обійми, які тривають не менше 5 секунд, підвищують самооцінку, піднімають настрій і допомагають з успіхом впоратися з багатьма труднощами. В цілому, будь-який тілесний контакт дозволяє отримати цей ефект. Прямо на фізіологічному рівні відчуваєш, що ти піднісся духом, адже в тебе вірять і тебе розуміють. Якщо ж немає такої можливості і поруч не виявиться людини, який стане тилом в будь-якій ситуації, то важливо використовувати сучасні засоби комунікації і спілкуватися якомога більше по телефону, за допомогою інтернету.

2. Намагатися виглядати привабливо (в першу чергу для себе!). Проведіть над собою невеличкий експеримент і зробіть висновки. Якщо вранці ви встали з поганим настроєм і ходите з кутка в куток, зібравши волосся в недбалий пучок, відмовившись від макіяжу, залишивши на собі домашню піжаму, то незабаром виявиться, що на вулиці випадково наступив вечір, а ваш настрій стало ще гірше. Якщо замість цього ви вранці прийміть контрастний душ, зробите легкий привабливий макіяж, акуратно завдасте тіні для повік (https://eva.ua/299-302-307/teni-vek/), причеше волосся, виберіть комфортну, симпатичний одяг, то позитивні думки самі будуть лізти в голову. Так Так! Ваше відображення в дзеркалі вам лукаво «підморгує» і говорить, що попереду чекають великі перемоги і не час вішати ніс.

3. Балувати себе. Не відмовляйте собі в маленьких задоволеннях, навіть якщо фінанси йдуть в мінус. Для того, щоб отримати справжню насолоду від життя, не обов'язково мати нечувану суму, важливо навчитися радіти дрібницям. Дивіться на красиві речі, вдихайте на повні груди пахучі аромати, балуйте свої смакові рецептори, укутують в м'яку ковдру або надягайте приємну до тіла одяг. Оточіть себе позитивними тригерами, які зроблять незвичайним кожен ваш наступний день.

4. Оригінально готувати і їсти смачну їжу. Навіть якщо ви не претендуєте на звання шеф-кухаря, то мільярд YouTube-роликів з рецептами страв, які можна приготувати за 15-20 хвилин, зможуть вас навчити створити кулінарний шедевр з абсолютно звичайних продуктів. Можливо, саме час відчути себе арт-терапевтом на кухні? Для цього просто довіртеся своєму творчому натхненню і красиво оформите просте блюдо. Чи знаєте, навіть борщ можна подавати оригінально. Пам'ятайте пиріг зебру ?! Так ось, на зразок його верств готуємо смачне прикраса для борщу! Крапля сметани, зверху крапля гірчиці, а потім - крапля яскравого меленого хрону з буряком. Можна зверху посипати зеленню і ви отримаєте практично твір мистецтва на вашому обідньому столі.

5. Як можна більше посміхатися, жартувати і сміятися. Ставайте навпроти дзеркала і починайте посміхатися. Зробіть так 10 разів, відпочиньте кілька секунд, а потім розтягніть губи в широкій посмішці і підтримайте її так 20-30 секунд. В цей час в вашому організмі будуть вироблятися ендорфіни. Доведено, що ці гормони щастя продукуються навіть при постановочної і нещирою усмішці. Просто задіяна мускулатура особи, а ендокринна система чутлива, вона починає миттєво реагувати, впорскуючи в кров ендорфіни. А якщо є привід для радості, веселощів, щирого сміху - це найкраща терапія, яка досягається природним шляхом і вимагає мінімуму зусиль.

Ми постаралися підготувати поради, на реалізацію яких не потрібні фінансові вкладення, вони зачіпають лише силу волі і вимагають систематичності застосування. Вони прості, але ефект буде приголомшливий!


Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях