На море не поедешь: в Запорожье передают штормовое предупреждение

В Запорожье на выходных будет пасмурная и дождливая погода / фото: pixabay.com

В Запорожье на выходных будет пасмурная и дождливая погода / фото: pixabay.com

События
04 сентября 2020 16:59

На выходных в Запорожье и на территории области ожидается сильный ветер и грозы. Также местами возможны дожди. Подробнее о прогнозе погоды смотри в нашем материале.

В субботу, 5 сентября, прогнозируют кратковременный дождь, грозы, местами шквальный ветер 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет в пределах 18-20 градусов, а днем – 28-30 градусов. В течение всего дня в городе будут пасмурная погода и солнце практически не будет показываться из-за облаков.

В воскресенье, 6 сентября, весь день будет пасмурно, но возможны прояснения. Синоптики обещают, что пройдут кратковременные дожди (местами сильные). Также обещают грозы и ощутимый ветер 7-12 метров в секунду. Температура ночью достигнет отметки в 13-18 градусов, а днем – 23-28 градусов.

Также на выходных в Запорожской области предупреждают о высокой пожарной опасности (пятый класс). Это означает, что даже самое небольшое возгорание может привести к масштабному пожару и в эти дни нужно быть особо аккуратными во время обращения с огнем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях