Цифра дня: сколько первоклассников сегодня отправились в киевские школы

В Киеве насчитали 30 тысяч первоклассников. Источник фото: "ТСН"

В Киеве насчитали 30 тысяч первоклассников. Источник фото: "ТСН"

События
01 сентября 2020 13:31

Сегодня за парты в столичных школах впервые сели 30 тысяч детей. 

Все они будут учиться по программе Новой Украинской Школы, сообщают в КГГА. На первоклассников город в этом году выделил 276, 7 миллионов гривен. Чтобы они могли учиться по новой системе, пришлось закупить для школ много нового оборудования: одноместные парты, специальные обучающие материалы, а также компьютеры и различный мультимедийный контент.

На подготовку к новому учебному году городские власти выделили 3 миллиарда гривен. Из-за общемировой пандемии учеба начинается по измененному сценарию. Поэтому часть из этих 3 миллиардов потратили на закупку антисептиков, средств индивидуальной защиты и других необходимых вещей.

Ранее Vgorode писал о том, что одна киевская школа полностью перешла на дистанционное обучение. Это случилось из-за того, что у учителей там обнаружили коронавирус. И для того, чтобы не подвергать никого опасности было принято решение некоторое время проводить занятия в онлайн-режиме.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях