Подумал, что рак: в Днепре мужчина в воде нашел заряженный гранатомет (видео)

В Днепре мужчина в водоеме нашел гранатомет / фото: zaxid.net

В Днепре мужчина в водоеме нашел гранатомет / фото: zaxid.net

События
28 августа 2020 12:52

Во время купания в водоеме днепрянин обнаружил заряженный гранатомет. На место происшествия сразу же вызвали взрывотехников.

Мужчина отдыхал возле водоема на улице Кропивницкого, 77 недалеко от коксохимического завода. Он пошел купаться и нащупал в воде какой-то предмет, а после решил поднять его.

Сначала мужчина подумал, что это рак, но, когда достал, то выяснилось, что это гранатомет. Более того, он оказался заряжен.

На место происшествия сразу же вызвали взрывотехников, сообщает "Днепр Оперативный".

Спасатели установили, что гранатомет опасен, потому что долго лежал в воде. Его отправили на исследование, так как на месте обезвредить не получилось.

В водоеме мужчина обнаружил гранатомет / фото: "Днепр Оперативный"В водоеме мужчина обнаружил гранатомет / фото: "Днепр Оперативный"

Если вы на улице обнаружили взрывоопасный предмет, то немедленно обращайтесь в Службу спасения по номеру "101". Спасатели заберут предмет и обезвредят в специально отведенном для этого месте.

Напомним, что в феврале этого года на жилмассиве Красный Камень произошла трагедия. Восьмилетний мальчик под балконом обнаружил взрывное устройство. Ребенок не понимал, что это мина и начал колоть ею орехи.

Снаряд взорвался, а мальчика нашли с оторванной левой рукой, травмой живота и переломами. Его доставили в реанимацию, а после перевели в отделении хирургии.

Только в начале этого месяца мальчика выписали из больницы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях